Тула, 25.07.2017, 12:24

Как продать машину, если покупатель не поставил ее на учет?

Вопрос №12904478 из г. Тула
опубликован 25.07.2017, 12:24
Купил машину хочу продать но есть одно но,он купил по дкп вписал себя в птс но не поставил на учет и не могу его найти не как. Что делать как продать машину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно найти договор купли-продажи, либо составить новый договор купли-продажи, в противном случае Вы не сможете продать автомобиль.

25.07.2017, 12:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день! Нужно найти, в данном случае у Вас не получиться поставить автомобиль на учет, пока процедура не будет выполнена по закону. Если только так же продавать, но новый собственник так же не сможет поставить на учет.

25.07.2017, 12:25
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Добрый день. Вам необходимо В каком случае восстановить договор купли-продажи А после этого вы только сможете продать данные автотранспортное средство без договора вы никак не сможете. Хорошего приятного дня.

25.07.2017, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А если аннулировать договор, а потом составить новый дкп на свое имя тогда не будет проблем?

25.07.2017, 12:33

Аннулировать договор без участия второй стороны у вас не получится Нужно подписывать соглашение о расторжении договора если вторая сторона согласна на это то можно и аннулировать договор.

25.07.2017, 12:36

Здравствуйте, Михаил!

Если Вы вписаны в ПТС то проблем с продажей никаких не возникнет. Можете от своего имени составить ДКП и продать.

25.07.2017, 12:37

Добрый день. Если вы в ПТС внесены как собственник и поставили подпись в таком случае вам необходимо восстанавливать данный договор купли-продажи вы Никак без договора не сможете сделать новую запись в ПТС. Хорошего приятного дня вам.

25.07.2017, 12:37