Ответьте пожалуйста, мне досталась квартира по завещанию, мы ее оформили и тут же продали.
Имейте ввиду, что указанный в ответах коллег трехлетний срок отсчитывается со дня смерти завещателя, независимо от времени оформления наследства и права собственности на квартиру, полученную по наследству.
Если в общем, то 13%, но если в частности, то надо ситуацию знать изнутри, а именно за сколько продали!
Татьяна, здравствуйте! Вы говорите "МЫ оформили и продали". Кто мы, если квартира досталась по завещанию ВАМ?? На всякий случай, уточните свой вопрос..
А, в общем, ответ такой: если со дня смерти наследодателя не прошли три года, Вы унаследовали квартиру, продали - то Вы обязаны заплатить налог в размере 13 процентов с суммы, превышающей один миллион рублей.
С уважением,
Харченко О.В.
ЕСли продали меньше миллиона - платить ничего не надо.
если больше - 13% с суммы больше миллиона.
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте, по действующему законодательству при продаже недвижимости, которая была в собственности менее 3-х лет уплачивается налог на доходы физических лиц в размере 13 %.