Нарушение территории заброшенного дома - какая статья грозит?
Доброй ночи уважаемые Юристы помогите мне пожалуйста я Денис 31 год я недавно проник на территорию заброшенного дома во двор в дом не заходил он закрыт только во дворе находился распивал алкоголь 5 лет там никто не проживает я во дворе распивал алкоголь ничего не украл ничего не сломал не шумел забор давно рухнул я справлял нужду во дворе сосед сказал что заявит в полицию какая статья мне грозит? Я в дом и другие помещения не проникал с уважением Денис очень переживаю. Заранее спасибо с уважением Денис.
Да ничего не будет. Полицию надо вызывать на место. Тогда бы было админ правонарушение, штраф. А так вряд ли у соседа есть какие-либо доказательства после произошедшего.
То есть нет состава преступления.
Да. Тут максимум административная ответственность.