Что грозит за проникновение на территорию заброшенного дома и выпивку в летней кухне - юридический анализ случая
Уважаемые Юристы я Денис мне 31 год мне пожалуйста я недавно проник на территорию заброшенного дома во двор калитка была открыта настежь в этом доме никто не жил лет 6 хозяева съехали я в дом не проникал он был закрыт я пил алкоголь в летней кухне я ничего не украл ничего не сломал не повредил в связи с отсутствием туалета сходил в летней кухне по большому так получилось выпил алкоголь и ушел сосед видел меня как я уходил со двора и сказал что заявит в полицию какая статья мне грозит есть состав преступления в моих действиях? Я ранее не судим все было так как я описываю помогите очень переживаю с уважением Денис.
Лучший ответ
Не переживайте, если все так и есть, как вы описали в своем вопросе, то вам уголовная ответственность не грозит, т.к. состав какого либо преступления, предусмотренного УК РФ отсутствует.
Благодарю Вас!
Здравствуйте! Нет, вам ничего не будет. А вот ваш сосед может получить ответственность за ложный донос.
А может быть мелкое хулиганство?
Добрый день, Денис! Состава мелкого хулиганства тоже нет. Хотя есть квалифицирующий признак--не уважение к обществу, но дом то заброшенный.