Принуждение к сотрудничеству - как остановить полицию, угрожающую подбросить наркотики?
Вы можете обратиться в УСБ (управление собственной безопасности) ГК МВД России по Москве, адрес: Москва, ул. Баррикадная, д. 8, телефон: 8 (499) 255-96-57.
Здравствуйте, если кратко, то порядок защиты посредством написания жалобы такой: сначала руководству полиции, затем, если это не приведёт к результату - в прокуратуру, суд или УСБ. Это для общего понимания.
Но в Вашей ситуации я бы порекомендовал обратиться одновременно в Управление собственной безопасности МВД (обязательно) и, желательно, к руководству территориального отдела МВД, если Вы знаете, откуда полицейские (а они полицейские? Точно?)
При этом:
- надо понимать, что Вам придётся самым подробным образом описать, что это за полицейские, что и как произошло, ничего не прибавляя и не убавляя… что-то выяснять сейчас про них самостоятельно ни в коем случае не надо;
- подумать над доказательствами (запись с помощью телефона, рассказать о ситуации человеку, которому доверяете, чтобы в дальнейшем вы одинаково с ним излагали события...);
- постараться понять, почему именно Вас принуждают к сотрудничеству... и если Вы прямо или косвенно связаны с какими-либо людьми (криминал), то начните с поиска адвоката, и дальше действуйте, всё вышеперечисленное согласовывая с ним
Удачи.