Пожайлуста что нужно сделать чтоб алементы разделиле на двоих детей
Пожайлуста что нужно сделать чтоб алементы разделиле на двоих детей, мух выплачивает 25%на первого ребёнка а у нас общей 4-хмесячный он не протев чтоб я подала и обязательно это делается через суд?
Светлана, вы вправе подать заявление на взыскание алиментов, после того как вы получите решение суда, ваш муж должен будет подать заявление об уменьшении размера алиментов, в соответствии со ст. 81 СК РФ
Здравствуйте Светлана. Вы правы, что этот вопрос решается в судебном порядке, но и Вам муж может обратиться в суд по уменьшению размера алиментов в связи с рождением ребенка. Только суд может и не удовлетворить Ваши требования, так как вопрос будет рассматриваться, чтобы не ущемить права первого ребенка.