Пермь, 30.05.2017, 17:14

Алименты на двоих детей назначены неравномерно - как сохранить свои права и обеспечить ребенка?

Вопрос №12609688 из г. Ижевск
опубликован 30.05.2017, 17:14
Развелась с мужем, у нас общий ребенок, подала на алименты. Но у него есть ребенок от первого брака и платит 25%.По закону двое детей и размер алиментов 33%,Дак вот решение суда и было до 33%мне назначили оставшиеся 8%,мотивируя это тем, что та подала первая на алименты. Как же так? Почему суд не разделил нам эти 33 на двоих, выходит моего ребенка ущемили в правах и выплатах... как мне содержать ребенка, при этом на моем иждивении ещё двое детей и я являюсь инвалидом. Как мне добиться 33% по закону на двоих детей? Что бы нам разделили поровну и дети получали по 16,5..Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разве можно делить детей на кто - то красивей, удачливый, либо в выгодном положении и значит на тебе держи все! А если ты невышел значит и в содержании ненуждаешься! Чем тот ребенок, лучше моего?! Он также ест, болеет и т.д.Где теперь мне найти правду у суда? Или неужели ничего уже несделать, раз вынесено такое решение, обделив одного дав другому все?!

30.05.2017, 19:55

Если суд принял решение по гражданскому делу и вы с ним не согласны, то в такой ситуации можно решение суда спорить, иных вариантов не существует.

30.05.2017, 19:57

Имеете право обжаловать решение суда. Нужно было просто написать заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов на ребенка в размере 1/4 части--получили бы тоже 25%.

30.05.2017, 17:54
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Было решение суда, я подала апелляцию... мне отказали и решение оставили без изменений. Просила по 25 %тому и моему ребенку.

30.05.2017, 18:46

Здравствуйте! Так как решение вступило в законную силу, то только имеете право подать кассационную жалобу в Президиум областного суда в течении 6 месяцев.

30.05.2017, 18:49

Какие приводить доводы в кассационной жалобе, если даже суд второй инстанции мотивировал отказ тем, что раз он уже платит и та сторона подала первая, то и получает 25,а я остальные по закону остатки от 33?

30.05.2017, 18:59

Доброго вам времени суток. Вопросы составления кассационной жалобы нужно ставить перед юристом, когда он будет ее составлять. Удачи и всего наилучшего.

30.05.2017, 19:01

Не имеет значения, какой из родителей подал первым исковое заявление о взыскании алиментов. Так как один из детей поставлен в более выгодное положение по содержанию, чем Ваш.

30.05.2017, 19:04

Разве можно делить детей на кто - то красивей, удачливый, либо в выгодном положении и значит на тебе держи все! А если ты невышел значит и в содержании ненуждаешься! Чем тот ребенок, лучше моего?! Он также ест, болеет и т.д.Где теперь мне найти правду у суда? Или неужели ничего уже несделать, раз вынесено такое решение, обделив одного дав другому все?!

30.05.2017, 19:55

Если суд принял решение по гражданскому делу и вы с ним не согласны, то в такой ситуации можно решение суда спорить, иных вариантов не существует.

30.05.2017, 19:57