Москва, 02.03.2020, 04:12

Штраф оплачен, но на портале госуслуг его все еще нет - что делать?

Вопрос №17027871 из г. Долгопрудный
опубликован 02.03.2020, 04:12
Сегодня обнаружил на портале госуслуг выставленный мне счёт (штраф), за который я уже оплатил квитанцию через отделение Сбербанка в тот же день и отдал её в этот же день тому, кто её выставлял. Что делать, ведь штраф так и висит на мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Информация на госуслугах иногда не сразу обновляется.

Проверьте информацию о задолженности на сайте организации, куда платили.

Например, на сайте www.gibdd.ru есть сервис по проверке неоплаченных штрафов.

Если там штраф висит, то в сбербанке можно запросить документ о подтверждении перевода средств, если у вас не сохранилось квитанции.

02.03.2020, 06:53

Это не ГИБДД, а МВД за распитие в общественном месте, тогда как быть?

02.03.2020, 07:11

Обратитесь в МВД за подтверждением отсутствия задолженности. Если она висит, запросите в сбербанке документ о подтверждении перевода средств и предъявите в МВД.

02.03.2020, 07:16