Я многодетная мать 5 х детей и один ребёнок инвалид. Сколько с меня процент налога может удерживать работодатель?
Я многодетная мать 5 х детей и один ребёнок инвалид. С колько с меня процент налога может удерживать работодатель?
Работодатель будет с Вас удерживать НДФЛ 13 %, пока Вы не подадите заявление о стандартном налоговом вычете. Согласно ст. 218 НК РФ налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:
1 400 рублей - на первого ребенка;
1 400 рублей - на второго ребенка;
3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;
12 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы.