Вопрос о возможности выхода на пенсию с 1969 годом рождения и общим стажем 26 лет, из которых 5 лет и 3 месяца льготного (подземного) стажа.
1969 год рождения, общий стаж 26 лет, из них 5 лет и 3 месяца льготный (подземный). Со скольки лет возможен выход на пенсию? Спасибо!
Если у вас имеется справка работодателя о работе в особых условиях, в режиме полного рабочего дня, а на лицевом счете в Социальном Фонде имеются сведения об учтенном льготном стаже в размере не менее 5 лет 0 месяцев 0 дней по п.1 ч.1 ст. 30, страховом стаже не менее 20 лет, то имеете право на пенсию с 55 лет
При наличии 5 лет стажа по Списку № 1 мужчинам предоставляется право на досрочную пенсию по достижении возраста 55 лет, если страховой стаж не менее 25 лет.