Нерюнгри, 04.08.2020, 06:32

Как сняться с учета нарколога после окончания условного наказания?

Вопрос №17651229 из г. Якутск
опубликован 04.08.2020, 06:32
По суду назначено наказание условно 2 года, а так же пройти нарколога на предмет алкогольной зависимости, поставили на проф учёт, потом анализ показал единичный случай употребления канабиоидов, продлили еще на год нарколога, в данный момент условное наказание закончилось, нарколог в связи с пандемией не принимает, как сняться с учета? Инспектор уии предлагает выдать справку, якобы к наркологу больше ходить не нужно, но мне нужно вернуть права на авто, а для этого нужна комиссия.
Лучший ответ
Рекомендуется

А права теперь вы не вернете, во всяком случае этому будет предшествовать очень большой срок, вы состоите на проф учете у нарколога, и в вашем случае будет вопрос решать не комиссия а суд...

04.08.2020, 06:43
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Какой большой срок? В том то и дело что срок учета заканчивается в августе, но нарколог не принимает из-за пандемии, при чем тут суд?

04.08.2020, 06:50

Вы стоите на учете нарколога, это препятствие для выдачи мед справки=отсутствует основание для выдачи ВУ.

Срок учета заканчивается, а вот информация о том, что на учете стояли нет!

Пишите заявление с требованием провести в отношении вас комиссию снять с учета, и выдать мед справку на ВУ.

Получите отказ и т.д. для того что бы "забрать права" вам должно будет идти в суд и доказывать, что ни в лечении у нарколога, ни зависимости у вас нет и не было...

вот тут и будет большой срок доказывания и т.д.

Видимо вас ввели в заблуждение и неверно информировали о правовых последствиях нахождения на учете у нарколога!

04.08.2020, 07:33