Как решить ситуацию, когда один из супругов не согласен на развод и не отдает свидетельство о браке без детей?
Один из супругов не согласен на развод, не отдает свидетельство о браке. Детей нет. Куда обращаться в такой ситуации и что делать?
Лучший ответ
Добрый день, Галина! Повторное свидетельство о браке можно получить в ЗАГСе. Далее следует обращаться с заявлением о расторжении брака в мировой суд по месту жительства супруга-ответчика.
Здравствуйте! Свидетельство о браке Вы вправе повторно запросить в ЗАГСе - это не проблема. Также не проблема подать в суд о расторжении брака, если добровольно у ВАс договориться не получилось.