Земля в собственности на деда дед умер 10 лет как переоформить на себя.

Вопрос №17029071 из г. Киров
опубликован 02.03.2020, 11:22
Земля в собственности на деда дед умер 10 лет как переоформить на себя доч не вступила в наследство я внук.
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктор,

Если дочь - это Ваша мама, то Вы к наследованию за дедом не призываетесь, т.к. являетесь наследником по праву представления. Соответственно, переоформить на себя сразу не сможете.

Сначала дочь принимает наследство, затем распоряжается им в Вашу пользу.

02.03.2020, 11:49

Здравствуйте! Только через суд.

02.03.2020, 11:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А дочь еще жива нужно её согласие.

02.03.2020, 11:29

Есть нюансы. Обсуждается в личных сообщениях.

02.03.2020, 11:32