Как взыскать средства на содержание дома от бывшего мужа после развода?
Ирина Михайловна. По закону собственник не только владеет, пользуется и распоряжается своим имуществом, но и несет бремя его содержания (ст. 209, 210 Гражданского кодекса РФ). Но, думаю, что при имеющихся обстоятельствах - это вряд ли возможно. Тем более, как вы пишите, у него доля минимальная и сам он в доме не живет, не пользуется им уже восемнадцать лет. Если, конечно, он сам не пожелает участвовать в расходах на содержание части дома.
Хотя иск к нему в суд предъявить, конечно, можно...
Попытайтесь как-то решить данный вопрос с бывшим мужем...
С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И.