Могу ли я подать на алименты, находясь в браке и на декретном отпуске?
Ребёнку 2 месяца, с мужем в браке живём вместе. Я нахожусь в декрете, средства которые получаю я уходят на оплату кредита который оформлен на меня. Размер зп муж не говорит, все деньги находятся у него. Если что-то нужно ребёнку или в дом, постоянно приходится выпрашивать, преобретает он это если посчитает нужным. Могу ли я подать на алименты, находясь ещё в браке?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина
Да, можете, более того, вы имеете право право подать заявление и на ваше содержание тоже, до достижения ребенком возраста 3-ех лет.
Спасибо, теперь все ясно.