Банк начал снимать 100% со всех моих счетов, но я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком - как защитить свои деньги?
Появилась задолженность перед банком и они подали судебный приказ, затем получили через суд разрешение на арест и взимание и начали снимать по 100% со всех счетов, но я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (в сбербанк по зарплатной карте позвонила и они ответили что эти перечисления шифруются как зачисления зарплаты и с них будут производиться 100% взыскания), также туда поступают алименты на ребенка (они шифруются как зачисление от юр.лица и с них также 100%).Законны ли взимания на 100% , как мне доказать и к кому обращаться что это не мои доходы?
Лучший ответ
Незаконны. Алименты не подлежат взысканию. Это раз.
А зарплаты могут удерживать не более 50 процентов. Это два.
Судебный приказ можно и нужно отменить.
Обращайтесь к любому юристу в России и странах СНГ.
Спасибо, буду знать.
Здравствуйте!
Вы можете отменить приказ. Для этого необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.
Спасибо, буду знать.