Задолженность перед коммунальными службами - возможность снятия ареста с социальной карты и возврат перечислений
В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, единственный источник моего дохода это пособие на ребенка и алименты, всё это перечисляется на социальную карту сбербанка, имея задолженность перед коммунальными службами, мне был наложен арест на соц. карту, средств к существованию не имею уже второй месяц, спасибо соседям, помогают кто чем может, долговое соглашение с данной компанией составлено, с детских перечислений готова приплачивать по составленному соглашенисоглашению, но пристав этой компании отказала выдать копию письма о снятии ареста направленного в сбербанк на основании выписки из сбербанка, что счет действительно является социальным, все это время на счет были перечисления, снимается ли арест в данном случае, если да,то все перечисления будут списаны в полном объеме в счет задолжности, или нам вернут перечисления?
Лучший ответ
пристав этой компании!!!!!!!!!??????????
Укажите ФИО пристава-исполнителя и номер исполнительного производства.
Сходите в понедельник в соц.защиту и возьмите у них справку, что на данную карту перечисляются исключительные пособия и потом сразу же идите в отдел ФССП подавать заявление (в 2-х экземплярах, второй у Вас остается с отметкой о принятии) с приложением данной справки. Ждите официального ответа . Должен пристав вынести постановление о снятии ареста.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!