Как разобраться с непонятной ситуацией задолженности перед банком?
Как действовать в такой ситуации если приходит письмо домой из банка о том что в течении 30 дней надо оплатить задолженность звоню в банк а там утверждает что долг продан и говорят даже кому продали, звоню в ту компанию и мне говорят что это не так, а когда я повторно позвонил в банк, меня условно послали и всё
Направьте в банк письменное требование о расчете задолженности. Требование надо направлять именно в банк.
Добрый день.
Вам необходимо внимательно ознакомиться с содержанием письма, который Вы получили. Там будут указаны все подробности.
Также можете подойти в отделение банка и попросить справку об открытых счетах и наличии задолженности. Если задолженности нет, то это будет означать, что банк действительно уступил право требования долга сторонней организации.