Дилемма - родной дядя мужа хочет подарить квартиру, но есть проблема...
Добрый день!
Вам отказывает нотариус?
Подписать можно левой рукой, если правая не работает. Либо через доверенность подарить. Говорить при этом не обязательно, если нотариус может убедиться в дееспособности другими способами.
"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате"
(утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 27.12.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020)
Оформляйте нотариально договором дарения либо через доверенность люмому лицу юристу родным и тд.
Здравствуйте!
За дядю может расписаться доверенное лицо. Обратитесь с этим вопросом к нотариусу.
Для сведения - в случае дарения квартиры сыну вам (как законным представителям сына) придется заплатить налог 13% от кадастровой стоимости.