Как правильно отправить исполнительный лист по алиментам на имя судебного пристава - рекомендации и советы

Я отправила заказное письмо (исполнительные листы по алиментам и другие документы) с уведомлением и объявленной ценностью на имя судебного пристава. Письмо уже на почте, как две недели. Чувствую, что пристав за ним не придёт. Как быть в данной ситуации? Должен ли пристав забирать сам письмо или нет? Если пересылать по новой, как сделать так, чтобы моё письмо навярняка дошло до пристава? Или не нужно было конкретно указывать, что на имя пристава, а просто указать, что в канцелярию? Как правильно надо было отправить письмо?
Лучший ответ

Мария, имя пристава обычно не указывают, просто прописывают отдел судебных приставов, т.к. у них свое распределение дел. Если не заберет, то Вам вернется обратно. Если наверняка, чтобы попало, конечно, лучше нарочно. Либо можно позвонить в канцелярию, сказать, что на почте письмо лежит.

Спасибо за объяснение!