Максимальный срок коммерческого найма в России - возможен ли бессрочный или ограниченный на 50 лет?
Какой максимальный срок коммерческого найма?
Возможно ли в России получить коммерческий найм на неограниченный срок? Или на 50 лет?
Здравствуйте, уважаемый Александр! Это зависит от того, на какой строк стороны договорятся при заключении договора коммерческого найма (ст.
Максимальный срок 5 лет. Получить на неограниченный срок или на 50 лет нельзя.
На основании ГК РФ:
Статья 683. Срок в договоре найма жилого помещения
1. Договор найма жилого помещения заключается на срок, не превышающий пяти лет. Если в договоре срок не определен, договор считается заключенным на пять лет.
П.С. не ведитесь на письма в личные сообщения с фразами мол не успел в эксперсс ответе ответить, консультация бесплатна и тд.
Оценивайте ответы правильно.
Согласно ст. 683 ГК РФ договор найма жилого помещения заключается на срок, не превышающий пяти лет. Если в договоре срок не определен, договор считается заключенным на пять лет.
В договоре можно указать срок 5 лет. ПРо истечение этого срока договор можно заключить заново на пять лет.
Ответ отключен модератором
В том числе и коммерческого найма.
ГК РФ Статья 683. Срок в договоре найма жилого помещения
2. К договору найма жилого помещения, заключенному на срок до одного года (краткосрочный наем), не применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 677, статьями 680, 684 - 686, абзацем четвертым пункта 2 статьи 687 настоящего Кодекса, если договором не предусмотрено иное.