Влияет ли коммерческий найм на стоимость выкупа комнаты в коммунальной квартире?
Хотим выкупить комнату в коммунальной квартире у администрации, но пока нет возможности, а они предлагают оформить ее пока в коммерческий найм. А затем выкупить. Будут ли деньги за комерческий найм идти в счёт выкупной цены за комнату или она так и будет полной когда пройдет срок действия коммерческого найма?
Лучший ответ
Будут ли деньги за комерческий найм идти в счёт выкупной цены за комнату или она так и будет полной когда пройдет срок действия коммерческого найма?
Мы не можем этого знать. Как Вы в договоре укажете, так и будет.
А вообще можно заключить договор купли продажи, прописать рассрочку платежа или аренды с правом выкупа.
Спасибо, теперь все ясно.
В администрации сказали, что рассрочка платежа законом не предусмотрена!
Добрый вам день.
Уважаемый Александр, в данном случае, если им лень писать договор или не устраивает рассрочка, так пусть так и скажут, а не вешают вам лапшу на уши.