Возможно ли вернуть налоговый вычет при покупке долей в квартире, принадлежащих родственникам мужа?
Моя мама хочет купить доли в квартире, которые принадлежат Брату мужа 1/3 и матери мужа 1/3. Оставшаяся доля 1/3 принадлежит мужу. Будет ли возможность вернуть налоговый вычет?
Здравствуйте!
Конечно, можно.
Налогоплательщик, при покупки доли в общей долевой собственности на квартиру, вправе получить имущественный налоговый вычет в сумме фактически произведенных расходов, но не более 2 000 000 руб.
Это не будет считаться, как покупка у родственников?
Добрый день, Валентина! Это будет именно считаться как покупка долей у близких родственников.