Дом и земельный участок находится в снт. Проживаю здесь же, имеется прописка. При сносе компенсация полагается?
Добрый день, Ольга Петровна! Не совсем понятен вопрос: если имеется прописка, то дом должен быть надлежащим образом оформлен в собственность. Вы регистрировали свое право в Росреесре? О сносе: кто должен снести ваш дом?
По какому поводу снос?
Планируется строительство дороги, через снт.
Да Вам полагается возмещение ст. 56.8 земельного кодекса рф.
Дом и земельный участок находится в собственности. Строительство дороги еще конкретно на не оповещали, но план прохождения дороги уже есть. И мы по подаем на их пути.
Добрый день, Ольга Петровна! В данном случае имеет место норма статьи 56.3. ЗК РФ-- "Условия изъятия земельных участков для государственных или муниципальных нужд". А далее, в силу нормы статьи 56.8. ЗК РФ --"Особенности определения размера возмещения в связи с изъятием земельных участков для государственных или муниципальных нужд": Размер возмещения за земельные участки, изымаемые для государственных или муниципальных нужд (далее также - размер возмещения), рыночная стоимость земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и передаваемых в частную собственность взамен изымаемых земельных участков, рыночная стоимость прав, на которых предоставляются земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, взамен изымаемых земельных участков, определяются в соответствии с Федеральным законом от 29 июля 1998 года N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" с учетом особенностей, установленных настоящей статьей.