Какие права на земельный участок при сносе дома без кадастровой регистрации?
Может случиться так, что ничего. Надо срочно первичные документы на участок запрашивать, кому выделялся, в каких годах и т.п., возможно в архивах города. Для профессиональной помощи можете обратиться к адвокату.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Если у вас нет документа, подтверждающего право собственности на земельный участок, то компенсацию за землю вы не получите. Вам нужно срочно заняться оформлением земли.
Поставьте на учет. И будет за все.
И дом вряд ли может быть зарегистрирован без учтенного участка.
Вы наверно не туда смотрите.
Если у Вас договор соц. найма, то предоставляется компенсация в виде предоставления аналогичного по метражу, району, этажности, количеству комнат и т.п. жилого помещения. Если жилое помещение в собственности, то компенсация в размере рыночной стоимости стоимость доли ЗУ расходы на переезд.
За участок тоже, у Вас же оформлено право собственности на него.
Так поставте его на учёт сделайте оценку и будите знать что вам пологается.
Не правильно выразилась. Из документов на участок у нас есть свидетельство на землю старого образца. Дом официально зарегистрирован, участок-свидетельство всего лишь.
Если право собственности на земельный участок удостоверено документом старого образца, то он приравниваться к праву собственности.