Почему оформление налогового вычета на комнату требует свидетельства о рождении сына?

Купил муж комнату и подарил сыну 26 лет ему. Сейчас оформляет налоговый вычет за нее и просят принести свидетельство о рождении, что он точно его сын. Вопрос: зачем?
Лучший ответ

Ну При чем здесь безвозмездная сделка. Я же конкретно написала КУПИЛ КОМНАТУ соответственно оформил в собственность. Поэтому и подали на вычет! А что потом он с ней сделал уже не важно.

Здравствуйте!

Если будет подтверждено их родство, сыну не придется платить налог в связи с получением подарка.

Спасибо за объяснение!