Зачем муж требует свидетельство о рождении 22-летнего сына и выгоняет нас из дома после 20 лет развода?

Зачем муж просит свидетельство рождения сына, если сыну 22 года. Муж нас выгнал из дома. Мы с мужем в разводе примерно 20 лет назад, но жили вместе. Потом нас выгнал из дома нас. снимаем квартиру с сыном. Не понятно зачем ему свидетельство рождения?
Лучший ответ

Ни в коем случае не отдавайте документы бывшему супругу, они ему не нужны и требовать уже ничего не может. Если хочет выписать, пусть обращается в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ. Держитесь от него подальше, не вступайте в контакт, при угрозах обращайтесь в полицию либо в прокуратуру.

Спасибо за полезный совет!

Мы юристы, а не предсказатели. Всё может быть-составить на него завещание, дарственную или еще какой нибудь документ. Вариантов много.

Спасибо за помощь!

Муж мог произвести на свет ещё оджного ребёнка. поэтому может попытаться получить материнский (семейный) капитал. А вообще, нас не нужно заставлять гадать. Спросите у бывшего мужа.

Он же нас угрожает, хочет чтобы мы выписались из квартиры.

Светлана, в своем вопросе вы не указали... каким образом была приобретена квартира?