Пришло письмо от ПКБ что мой долг продан банком прошло 8 лет когда я брал кредит что делать.
Здравствуйте. Ждите суда. Дело в том, что у Вас прошел срок исковой давности который в силу ст. 196 ГК РФ составляет три года, но Вам стоит иметь в виду, что данный срок применяется только судом. Т.е в случае обращения банка в суд Вам обязательно нужно там поприсутствовать и заявить о пропуске данного срока, и тогда в иске им откажут. Согласно ст. 199 ГК РФ
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
На письмо нужно составить письменный ответ на основе норм ГК об отказе в выплате долга.
Здравствуйте Сергей!
Ваш долг можно списать путем признания договора переуступки прав недействительным!