Бывший муж хочет договор у нотариуса об отказе алиментов может ли нотариус оформить такой договор.
Нет, таких договоров нотариусы не составляют, так как такой документ вообще будет считаться незаконным. Мать не имеет права официально отказываться от алиментов на содержание ребенка, так как это не ее деньги, а деньги ребенка, а получает она их, как законный представитель ребенка и в силу того, что ребенок сам не может получить эти деньги и соответсвенно использовать их по назначению.
Вы то что волнуетесь, если ему (бывшему мужу) это надо, пусть сам побегает по нотариусам, юристам, консультируется, это же в первую очередь его интерес. А если между вами есть какая то договоренность и вы сами не хотите от него, что то получать, и хотите дать гарантии того, что вы не обратитесь в будущем с взысканием алиментов, вы можете выдать ему расписку в получении алиментов за какой то период времени, этого будет достаточно.