Как добиться возврата займа внутри ООО без судебных процессов?
Что необходимо сделать внутри ООО, чтобы повлиять на возврат займа?
Добрый вечер!
Есть ООО и в нем 4 учредителя, один из них занял денежные средства другим 3 учредителями для нужд ООО, есть расписки от кого и кому.
Сроки выплаты просроченны.
Что необходимо сделать и какое заявление написать внутри ООО, чтобы повлиять на возврат наличности, пока не привлекать судебные дела.
Спасибо!
Лучший ответ
Ольга, на мой взгляд, это не относится к корпоративным спорам, это обычный займ, который надо возвращать через суд.
Какие бы Вы там заявления в ООО не писали, это же не ООО занимало деньги, соответственно оснований нет для реагирования со стороны ООО.
Выражаю признательность за помощь.