Киров, 02.03.2020, 17:16

Как иностранному студенту стать солдатом в России по контракту и не стать преследуемым на родине?

Вопрос №17030888 из г. Киров
опубликован 02.03.2020, 17:16
Я иностранный гражданин учусь в России я бы хотел служить в РФ по контракту. Вопрос если я после окончание учебы пойду служить в армию то после службы меня не посадят на родине за то что я служил в другой республике? Насчёт этого вопроса кому придётся обращаться? Спасибо большое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Феликс!

Чтобы Вам ответить, нужно знать, о какой республике идет речь?

Какая страна является Вашей Родиной? И почему обязательно посадят?

02.03.2020, 17:19

Я гражданин Киргизии.

Мне в военкомате сказали надо уточнить этот вопрос, в друг при возвращений после контрактной службе на родину в Киргизии не посадят ли за то что я служил в другой Государстве?

02.03.2020, 17:28

Уважаемый Феликс, не волнуйтесь.

Нет, не посадят. А призвать в армию в Киргизии могут, если у Вас будет еще призывной возраст.

02.03.2020, 17:35