Соседи собирают подписи для заявления в полицию, ТК воет маленькая собака когда никого нет дома! Это только в дневное время.
И, что?
Значит и днем можно нарушать правила проживания что ли?
Ну это печально, а вопрос у вас какой?
С уважением.
Шум, производимый собакой днем, не должен превышать 40 Дб. Местные нормативные акты могут считать или не считать собаку источником шума.
Доказывать, что проникающий звук превышает разрешенные нормы по децибелам, нужно с помощью приборов, замеряющих звук. Поэтому, если соседи докажут, что собака, шумела так, что звук превысил 40 Дб, хозяина привлекут к ответственности. Обычно лай более или менее укладывается в предписанные нормы, потому что стены гасят большую часть звука.