Исковое заявление к УПФР о взыскании недополученной суммы пенсии подаётся по ГК рф или как административное заявление показ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Хотелось ещё уточнить если сумма иска 49000 руб. по иску к пенсионному фонду подсудность будет федеральный суд или мировой и освобождены ли в этом случае пенсионеры от уплаты госпошлины по данной категории иска.
Алена, подается в порядке искового производства (ст.
300 руб. Пошлина.
Сумма иска 49000 руб. подсудность будет мировой суд?
Доброе утро, Алёна! нет, городской общей юрисдикции.
Истец пенсионер по иску к Пенсионному фонду о взыскании недополученной суммы пенсии будет ли освобожден от уплаты гос. пошлины в соответствии с подпунктом 5 пункта 2 статьи 333.36 НК Рф?