Симферополь, 02.03.2020, 19:11

Могут ли бывшая супруга и дочь быть выписаны при продаже дома, которым владеет собственник в разводе?

Вопрос №17031499 из г. Симферополь
опубликован 02.03.2020, 19:11
Хотим приобрести дом. Продавец собственник, в разводе и есть совместная дочь в этом брак. Бывшая супруга и дочь прописаны по этому адресу, имеет ли право собственик перед продажей дома выписать супругу и дочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только в добровольном порядке или на основании решения суда.

02.03.2020, 19:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, прежде всего, нужно узнать, приобретался ли дом в браке или нет. Если дом куплен в браке, бывшей жене может принадлежать 1/2 доли и в этом случае нельзя выписать ее и дочь без их согласия, а также нельзя продать дом без согласия бывшей жены.

02.03.2020, 19:22

Нет у бывшей супруги нет доли, дом приобретался до брака.

02.03.2020, 19:25

В таком случае бывшую жену и дочь можно выписать через суд.

02.03.2020, 19:27

Может и покупатель это сделать после регистрации права.

02.03.2020, 19:51