Ситуация после наследства - как оформить выкуп доли квартиры у второй жены умершего отца?
У меня умер отец и все наследство поделилось по 1/2 между мной и его второй женой. Сейчас его жена хочет выкупить у меня 1/2 квартиры, так как живет там и прописана. Я там не живу. Какие документы нужны для оформления сделки с нее и с меня?
Лучший ответ
Добрый день, пакет документов зависит от того, зарегистрировано ли ваше право на долю в Росреестре или нет, если право не зарегистрировано, заключайте соглашение о разделе наследства, если зарегистрировано - то договор купли-продажи доли. И то, и другое делается у нотсриуса.
Документы, подтверждающие долю в праве собственности на квартиру (выписка из ЕГРН) и документы подтверждающие личность продавца и покупателя (паспорта).