Москва, 30.11.2019, 22:14

Какие документы необходимы для оформления доверенности на оформление наследства в Украине?

Вопрос №16623559 из г. Москва
опубликован 30.11.2019, 22:14
Умер мой отец. Оставил завещание своей второй дочери. Жива его мать, моя бабушка. Она живет на Украине. Она имеет право на часть наследства в обязательной доли. Она хочет дать мне доверенность на оформление наследства. Какие нужны документы для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, ваша бабушка является наследницей, вам надо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства и получить перечень документов для оформления наследства, по доверенности вы можете оформить наследство для вашей бабушки.

30.11.2019, 22:57

Вам от бабушки понадобится доверенность на оформление наследства. Нотариусу для подачи заявления о принятии наследства понадобится свидетельство о смерти Вашего отца и подтверждение родства между бабушкой и наследодателем.

01.12.2019, 00:19

Для доверенности от бабушки на ведение наследственных дел, какие нужны документы?

30.11.2019, 23:20

Добрый вечер! Для оформления нотариальной доверенности для представления интересов бабушки обратитесь вместе с бабушкой к нотариусу по месту жительства.

30.11.2019, 23:24

Нужно ли свидетельство о рождении подтвержающее ее родство с умершим сыном, чтобы она могла дать мне эту доверенность?

30.11.2019, 23:27

Для оформления данной доверенности потребуются паспортные данные наследодателя и наследника. Свидетельство о рождении бабушки потребуется при оформлении наследственных прав.

30.11.2019, 23:33

Ирина,

Для доверенности родство нет необходимости подтверждать. Бабушке нужно с паспортом и Вашими паспортными данными пойти к нотариусу и доверенность оформить.

При принятии же наследства, Вам понадобятся документы, подтверждающие родство и право бабушки на обязательную долю.

01.12.2019, 08:21