Возможен ли получение наследства в России гражданином Украины без регистрации на территории РФ?
Гражданин другого государства (Украина) вступает в право наследства (по завещанию) Регистрации на территории РФ нет, паспорт Украинский. Возможно ему самому принять наследство или по доверенности?
Лучший ответ
Принять наследство наследник может как лично, так и выдать доверенность от своего имени. Для этого не требуется регистрация на территории РФ.
Можно по доверенности - заявлением нотариусу по месту открытия наследства.
Екатерина,
Может сам, может выдать доверенность.
Да конечно можно по доверенности.