Нужно ли подтверждение нотариуса для доверенности при заболевании отца?
Обязательно ли доверенность подтверждать у нотариуса? У отца выявили заболевание, в связи с тем, что приходится часто по поликлиникам необходимо мне по каким-то вопросам ему помогать. Или отец может в свободной форме без подтверждения у нотариуса написать на меня доверенность?
Добрый день.
1) Доверенность на представление интересов Вашего отца может быть нотариальная (составляется непосредственно у нотариуса);
2) Если же Ваш отец находится на лечении в стационаре, он может написать на Вас доверенность от руки. Такую доверенность заверяет главврач медицинского учреждения, и она имеет рАвную юридическую силу с нотариальной доверенностью.
Два этих вида доверенностей имеют силу, в отличие от незаверенного рукописного текста с подписью лица.
Удачи!