Наследственные права женщины, с которой отец собирается расписаться, в случае наследования дома после смерти матери
Отец собирается расписаться с женщиной с которой живёт.На что может претендовать эта женщина после смерти отца, если мы с отцом вступили в наследство на дом после смерти моей матери. Спасибо!
Лучший ответ
Доброго времени суток!
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг (а) и родители наследодателя. Поэтому в случае отсутствия завещания она получит часть доли Вашего отца (1/2 если кроме Вас больше нет наследников 1 очереди). При наличии завещания доля отойдет указанным в нем.
Здравствуйте! После смерти отца, она как супруга будет иметь право наследования 1/2 доли отца.
Она будет наследником 1 й очереди как супруга.