Может ли женщина претендовать на дом и заставить отца оформить завещание в ее пользу, если сыновья не прописаны в доме?

После смерти матери отец женился на женщине, прописал ее в доме и расписались, сыновья в возрасте не прописаны в доме свои семья, дом оформлен на отца, может ли женщина претендовать на дом или заставить отца оформить завещание в ее пользу?
Лучший ответ

Новая супруга отца после его смерти может наследовать его имущество как наследник первой очереди наравне с детьми и родителями наследодателя. А буде завещание на неё, так все получит.

Хороший ответ. Спасибо!

может ли женщина претендовать на дом или заставить отца оформить завещание в ее пользу?
Претендовать не может, а по поводу завещания все вопросы к отцу.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, если эта женщина является официальной женой вашего отца, то она будет являться наследником первой очереди вместе с детьми и родителями вашего папы.

Удачи вам и всего наилучшего.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, если они состоят в законном браке, то она будет претендовать на долю в наследстве наравне с остальными наследниками первой очереди (детьми и родителями, если те есть).

Наконец-то все понятно, благодарю!