Может ли женщина претендовать на дом и заставить отца оформить завещание в ее пользу, если сыновья не прописаны в доме?
Новая супруга отца после его смерти может наследовать его имущество как наследник первой очереди наравне с детьми и родителями наследодателя. А буде завещание на неё, так все получит.
может ли женщина претендовать на дом или заставить отца оформить завещание в ее пользу?Претендовать не может, а по поводу завещания все вопросы к отцу.
Здравствуйте, если эта женщина является официальной женой вашего отца, то она будет являться наследником первой очереди вместе с детьми и родителями вашего папы.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, если они состоят в законном браке, то она будет претендовать на долю в наследстве наравне с остальными наследниками первой очереди (детьми и родителями, если те есть).
Здравствуйте! Если они официально в браке и брак заключен в органе ЗАГС, то она имеет право на наследство, как наследник первой очереди.
Нет, не может претендовать супруга на дом вашего отца, так как он нажит до брака - ст. 36 ЖК
а вот наследование - возможно - ст. 1142 ГК, супруга, как и дети. Родители - являются наследниками 1 очереди в равных долях, регистрация значения не имеет.
Если брак зарегистрирован, то в случае смерти отца, наследниками первой очереди будут являться законная супруга, дети и родители наследодателя.
Жена отца будет вправе наследовать долю в доме наравне с его детьми, если иное не будет указано в завещании. Сможет ли жена заставить отца оформить завещание - на этот вопрос трудно ответить, не зная отца и его жену. Завещание можно признать недействительным, если оно совершено под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств.
Здравствуйте, если они состоят в законном браке, то она будет претендовать на долю в наследстве наравне с остальными наследниками первой очереди