Как составить дополнительное соглашение о изменении цены за просрочку договора на изготовление лестниц и предотвратить претензии заказчика по срокам?

Вопрос №17032379 из г. Тамбов
опубликован 02.03.2020, 22:46
Занимаюсь изготовлением лестниц, просрочил договор, за просрочку договорился с заказчиком об изменение цены в договоре, требует доп соглашение, как лучше написать доп соглашение об изменение цены? Можно ли в этом соглашение прописать что заказчик не имеет претензий по срокам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Сергей!

Достаточно дополнительного соглашения к договору, раз вы договорились с заказчиком.

Все просто, в дополнительном соглашении пишете: пункт.. (берете из договора пункт о цене) изложить в новой редакции и прописываете необходимую фразу с изменением цены.

Ну а вообще, я рекомендую обратиться к любому юристу сайта за помощью в составлении данного документа.

02.03.2020, 22:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Они мне еще выставили претензию по качеству работ, я исправил эти моменты, Подскажите пожалуйста, мне надо прописывать эти моменты в акте сдаче и приемке? Хочу обезопасить себя от них.

02.03.2020, 22:55

Да, эти моменты желательно прописать, чтобы избежать споров в будущем. И обязательно фразу о том, что претензий друг к другу не имеете.

02.03.2020, 22:58

Здравствуйте, Сергей

Да, лучше прописать это в акте.

02.03.2020, 23:11