Налоги и льготы при покупке дачи в Московской области для пенсионера из Свердловской области

Вопрос №17032539 из г. Москва
опубликован 03.03.2020, 00:29
Мой отец пенсионер по возрасту имеет регистрацию по месту жительства в Свердловской области. Хочет купить в Московской области дачу в СНТ (зарегистрированы участок 8 соток с домом 180 кв.м.). Сейчас у него в собственности доля квартиры, дачи не имеет. Пожалуйста, подскажите какие налоги он будет платить если купит эту дачу и какие налоговые льготы имеет возможность получить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Аркадий, ваш отец, как пенсионер, буде освобожден от уплаты налога на один объект недвижимости и 6 соторк земли.

03.03.2020, 00:31
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А освобожден от налога на долю квартиры в Свердловской области или дачный дом?

03.03.2020, 00:39

По его выбору объекта недвижимости. Где он проживает.

03.03.2020, 01:19