Налоги и льготы при покупке дачи в Московской области для пенсионера из Свердловской области
Мой отец пенсионер по возрасту имеет регистрацию по месту жительства в Свердловской области. Хочет купить в Московской области дачу в СНТ (зарегистрированы участок 8 соток с домом 180 кв.м.). Сейчас у него в собственности доля квартиры, дачи не имеет. Пожалуйста, подскажите какие налоги он будет платить если купит эту дачу и какие налоговые льготы имеет возможность получить?
Аркадий, ваш отец, как пенсионер, буде освобожден от уплаты налога на один объект недвижимости и 6 соторк земли.
А освобожден от налога на долю квартиры в Свердловской области или дачный дом?
По его выбору объекта недвижимости. Где он проживает.