Может ли несовершеннолетняя написать заявление об изнасиловании без ведома родителей?
Конечно может, но у нее не должно быть родителей, тогда опекуны, в любом случае это резонансное преступление по которому обязаны уведомить тех кто смотрит за ребёнком.
А если у нее есть родители но они ни о чем не знают, может тогда она сама написать, или это должны сделать родители?
Добрый день, Юлия. Несовершеннолетняя вправе обратиться с заявлением о совершении в отношении ее противоправных действий без ведома и согласия родителей. Родителей вызовут в правоохранительные органы для дачи пояснений.