Ст.35 СК), то каким образом второй супруг может предупредить о своем неосгласии совершения сделки другую сторону
Зравствуйте, подскажите пожалуйста, если сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки. (ст.35 СК), то каким образом второй супруг может предупредить о своем неосгласии совершения сделки другую сторону, чтобы предупреждение имело законную силу, в частности, если сделка совершается тайно от него (вопрос касается продажи автомобиля, находящегося в совместной собственности)?
Уважаемая Мария! Для того, чтобы предупредить возможность продажи автомобиля, направьте мужу заказную телеграмму или письмо с уведомлением, в которой и укажите на свое несогласие. С уважением, Дмитрий Константинович