Иваново, 03.03.2020, 07:56

Банк подал на меня в суд из-за задолженности по ипотеке - как я справилась с выплатой и что дальше?

Вопрос №17033213 из г. Иваново
опубликован 03.03.2020, 07:56
У меня такая ситуация, была задолженность по ипотеке, банк подал на меня в суд! Банк просил выплатить всю сумму сразу 950 000 тыс, таких денег не было! Я предложила 500 000 тыс, они согласились! Деньги переданы были вчера банку! А оставшуюся сумму 450 000 тыс я бы хотела чтоб мне растянули на 4 или 5 лет! Такое возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала нужно было заключить соглашение письменное. Где все прописать, а потом уже платить..

Все от банка зависит..

03.03.2020, 09:00

Возможно при согласии банка. Заключайте с банком письменное соглашение.

03.03.2020, 07:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток Наталья!

Вынужден согласится с Анатолием Федоровичем, как то получается сначала решение принимаем, потом к юристам обращаемся.

Для банка важно получить свое, пусть и частями. Поэтому шансов заключить соглашение о рассрочке платежей второй половины долга было гораздо больше, до оплаты Вами первой. Ну а теперь только на усмотрение банка.

03.03.2020, 09:54

Если банк даст рассрочку на год, а мне надо на 4 года! Я смогу на банк подать в суд, потому что по 40 000 тыс в месяц платить за ипотеку у меня нет возможности!

03.03.2020, 10:05

Наталья подать Вы безусловно можете, а вот выиграть нет. Банк и так пошел Вам на встречу, в ипотечном договоре безусловно указано, что он вправе при наличии просроченной задолженности потребовать оплаты всей невыплаченной суммы кредита. Банк согласился на половину суммы, согласился не по доброте своей, а потому, что Вы пообещали ее выплатить сразу, вот тогда и нужно было оговаривать все условия.

P/S/ Но мы сейчас забегаем вперед, попробуйте обратится в банк и постаратся убедить в необходимости в рассрочке, в том, что Вы стараетесь с ним рассчитаться и доказали это, но Ваши возможности сейчас ограничены.

03.03.2020, 10:16