Могу ли я потребовать денежную компенсацию за доли детей в квартире после развода?
В браке куплена квартира с помощью материнского капитала. Квартира в общей долевой собственности, у каждого по 1/4. Развелись. Могу ли я потребовать денежную компенсацию у бывшего мужа в размере 3/4 доли квартиры, т.е. за доли детей, так как дети живут со мной и я планирую купить другую квартиру, где дольщиками будут дети?
Лучший ответ
Если обоюдно не получается договориться, то урегулировать ваш конфликт можно только в судебном порядке.
Потребовать вы вправе что угодно, но если муж добровольно не согласится выкупить доли вашу и детей, то обязать вы его не сможете, доля 3/4 не является незначительной.
Ответ неполный.