Прокопьевск, 03.03.2020, 08:26

Как избежать явки на суд в качестве потерпевшего - можно ли написать заявление заранее?

Вопрос №17033328 из г. Кемерово
опубликован 03.03.2020, 08:26
Я потерпевший по уголовному делу. Суд состоится через 2 недели. Могу ли я заранее приехать в суд и написать что к подсудимому притензий не имею, чтобы не являться на суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете написать что судебное разбирательство может проходить без вас. Претензии это несколько иное.

03.03.2020, 08:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

К сожалению как вы хотите сделать - у вас не получится если вы потерпевший то ваше присутствие в суде обязательно Если статья не тяжкая то вы можете примириться ст 25 УПК РФ с обвиняемым.

03.03.2020, 08:28

Я вам уже ответил на ваш вопрос.

03.03.2020, 08:29