В какой суд подавать иск о порядке встречи с детьми
Уважаемый Иван, конкретной нормы в ГПК РФ, определяющей подсудность рассмотрения такой категории дел нет. Поэтому в вашем случае должно действовать общее правило о том, что заявление в суд предъявляется по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ).
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ. Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или адресу ответчика. Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.
Удачи... .
Здравствуйте.
Иск об определении порядка общения подавайте в суд по месту жительства Вашей бывшей супруги и ребенка.
Районный, городской, мировой или какой вот вопрос.
В районный (он же городской) по месту жительства ответчика.
Добрый день.
Такой иск подается в районный/городской суд по месту проживания второго родителя.
Иван, районный суд в данном случае.