Саратов, 03.03.2020, 11:43

Правомерно ли увеличение суммы в платежке УК через несколько лет после перерасчета?

Вопрос №17034380 из г. Саратов
опубликован 03.03.2020, 11:43
Пришла платежка от УК в ней плюсанули 11 тысяч, позвонили с притензией что да почему, ответили что в 2015 году был какой то перерасчет и они забыли что то посчетать и теперь это вылезло и они эту сумму прибавили. Имеют ли они права спустя столько лет что то прибовлять в платежке к тому же это их недочет, срок давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут, нужно основания для начисления смотреть. Попросите предоставить оснвоания. И обращайтесь письменно.

03.03.2020, 12:26

Извините а срока давности в таких делах получается нет?

03.03.2020, 16:19

Сроки давности есть, надо будет посчитать.

С уважением.

03.03.2020, 16:21

Есть конечно, общий 3 года с момента... А момент мы узнаем когда увидим основания для начисления.

04.03.2020, 10:56