Агинское, 03.03.2020, 12:48

Как приватизировать муниципальную квартиру без прописки и с отказом от брата - подробный гайд

Вопрос №17034774 из г. Чита
опубликован 03.03.2020, 12:48
Могу ли я приватизировать муниципальную квартиру на себя, если я в ней не прописана? Прописан брат с 2002 года, он может написать отказ от приватизации. И, что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приватизировать квартиру может только тот гражданин, который является нанимателем данной квартиры (которому она предоставлялась по договору, по ордеру), который в ней зарегистрирован (прописан) и проживает, не признан утратившим право на проживание в ней.

Вы какое правовое отношение к данной квартире имеете?

Судя по вашему письму, брат, видимо, имеет такое право.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

03.03.2020, 12:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день.

Вы не зарегистрированы в муниципальном жилье соответственно на данный момент не можете участвовать в приватизации вне зависимости от того откажется ди Ваш брат от приватизации или нет.

03.03.2020, 12:51

Даже временная регистрация не позволит вам участвовать в приватизации.

03.03.2020, 13:36

А если я зарегестрируюсь временно?

03.03.2020, 12:52

Ответила в личных сообщениях.

03.03.2020, 12:54

Здравия! Конечно, если имеете на это право, регистрация граждан служит исключительно для их учёта и на реализацию прав гражданина и человека не влияет.

03.03.2020, 12:59